आतंकवादी हमले में तीन जवानों के शहीद होने के बाद जम्मू-कश्मीर के बारामूला जिले में मुठभेड़

मुठभेड़ में एक आतंकवादी मारा गया, अभियान अभी जारी

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के बारामूला जिले में सोमवार को एक आतंकवादी हमले में सीआरपीएफ और पुलिस के तीन जवानों के शहीद होने की घटना के कुछ घंटे बाद यहां सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गई।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि आतंकवादियों ने एक नाके पर आज सुबह सुरक्षा बल के एक दल पर हमला कर दिया था, जिसके बाद उत्तरी कश्मीर के बारामूला जिले के करीरी इलाके में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच यह मुठभेड़ हुई।

उन्होंने बताया कि हमले में सीआरपीएफ के दो जवान और जम्मू-कश्मीर पुलिस का एक विशेष पुलिस अधिकारी (एसपीओ) शहीद हो गया था।अधिकारी ने बताया कि हमले के तुरंत बाद ही सुरक्षा बलों ने इलाके की घेराबंदी कर आतंकवादियों की धर-पकड़ के लिए अभियान शुरू कर दिया था।अधिकारी ने बताया कि मुठभेड़ में एक आतंकवादी मारा गया है। अभियान अभी जारी है।
लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकवादियों के हमले में शामिल होने की आशंका
पुलिस महानिरीक्षक (आईजीपी) कश्मीर, विजय कुमार ने बताया कि लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकवादियों के हमले में शामिल होने की आशंका है।कुमार ने मौके पर पहुंचकर संवाददाताओं से कहा, ‘‘चश्मदीदों के अनुसार, घने बाग से तीन आतंकवादी आए थे और उन्होंने नाके पर अंधाधुंध गोलीबारी करनी शुरू कर दी। गोलीबारी में सीआरपीएफ के दो जवान और जम्मू-कश्मीर पुलिस का एक कर्मी शहीद हो गया। ऐसा प्रतीत होता है कि हमले के पीछे लश्कर का हाथ है। हम इसका मुंहतोड़ जवाब देंगे।’’उन्होंने कहा, ‘‘हमने इलाके की घेराबंदी कर ली है और तलाश जारी है। हमें उम्मीद है कि हम उन्हें मार गिराएंगे।’’

आतंकवादियों के अपनी रणनीति बदलने और सुरक्षाबलों पर हमला कर फरार हो जाने के सवाल पर आईजीपी ने कहा कि यह चिंता का विषय है और बल जल्द इसका समाधान ढूंढ लेगा।उन्होंने कहा, ‘‘ यह चिंता का विषय है। नाके पर बल के कम ही कर्मी होते हैं और अधिकतर ये दूर-दराज इलाकों में होते हैं, जहां अधिकतर ये आम नागरिकों के साथ आते हैं। कई बार हमने नुकसान उठाया और वे भागने में कामयाब रहे हैं, लेकिन हम इससे निपटने के लिए जल्द कोई समाधान खोज लेंगे।’’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *