भाजपा का एक प्रतिनिधिमंडल राज्यपाल से मिला

कोलकाता: भाजपा के एक प्रतिनिधिमंडल ने पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ से रविवार को मुलाकात कर पार्टी के नेता मनीष शुक्ला की हत्या मामले की जांच केन्द्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) से कराने की मांग की।

पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष मुकुल रॉय के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल ने राज्यपाल से मांग की कि उत्तरी 24 परगना जिले में एक सप्ताह पहले हुई पार्टी नेता शुक्ला की ‘‘राजनीतिक रूप से लक्षित हत्या’’ की जांच सीबीआई से कराई जाये।धनखड़ ने एक ट्विटर पोस्ट में कहा कि प्रतिनिधिमंडल ने आरोप लगाया है कि मामले की जांच कर रहा, राज्य अपराध जांच विभाग (सीआईडी) भाजपा में राजनीतिक विरोधियों को झूठा फंसाने के लिए जांच को गलत दिशा में लेकर जा रहा है।

बैरकपुर से भाजपा के लोकसभा सदस्य अर्जुन सिंह के करीबी सहयोगी शुक्ला की चार अक्टूबर को तीतागढ़ में गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी।सीआईडी ने इस मामले में अब तक तीन लोगों को गिरफ्तार किया है।प्रतिनिधिमंडल ने राजभवन में राज्यपाल को एक पत्र सौंपकर मामले की जांच सीबीआई से कराने की मांग की।

भाजपा सांसद अर्जुन सिंह ने शनिवार को आरोप लगाया था कि सीआईडी उन्हें मनीष शुक्ला हत्याकांड में फंसाने की ‘‘साजिश’’ रच रही है।इस मामले की सीबीआई जांच के अनुरोध को लेकर कलकत्ता उच्च न्यायालय में एक जनहित याचिका भी दायर की गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *