कोलकाता : पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने बृहस्पतिवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से पूर्व मंत्री शुभेंदु अधिकारी की परेशानी दूर करने के लिए कदम उठाने का आग्रह किया।
इससे एक दिन पहले अधिकारी ने राज्यपाल से आशंका व्यक्त की थी कि राज्य पुलिस उन्हें (अधिकारी) झूठे मामलों में फंसाने की साजिश रच रही है।
अधिकारी ने मंत्री पद से 27 नवंबर को इस्तीफा दिया था और उन्होंने बुधवार को विधायक पद से भी त्यागपत्र दे दिया।
राज्यपाल ने बृहस्पतिवार को ट्विटर के माध्यम से अपने विचार रखे और साथ में मुख्यमंत्री को लिखी चिट्ठी भी साझा की।
उन्होंने यह भी कहा कि अब मुख्यमंत्री से मुलाकात करने का समय आ गया है।
धनखड़ ने ट्वीट किया, “पूर्व मंत्री शुभेंदु अधिकारी की शिकायत पर ममता बनर्जी से तत्काल कदम उठाने का आग्रह किया है। अधिकारी को आशंका है कि राजनीति और बदले की भावना से प्रेरित होकर उन्हें झूठे आपराधिक मामलों में फंसाया जा रहा है।”
उन्होंने पत्र में कहा, “पूर्व मंत्री शुभेंदु अधिकारी ने मुझे लिख कर बताया कि राज्य की पुलिस उन्हें और उनके समर्थकों पर राजनीति और बदले की भावना से प्रेरित होकर झूठे आपराधिक मामलों में फंसाना चाहती है। कृपया तत्काल इसका संज्ञान लीजिये और सभी प्रकार के कदम उठाइये।”
धनखड़ ने कहा, “इस प्रकार की आशंका आपके पूर्व सहयोगी ने जताई है। पीछे मुड़कर देखने और सुधार करने की आवश्यकता है ताकि संवैधानिक मूल्य और कानून का राज बरकरार रहे।”
बृहस्पतिवार को अधिकारी ने तृणमूल कांग्रेस की प्राथमिक सदस्यता से भी इस्तीफा दे दिया।
शुभेंदु अधिकारी की चिंताओं का निराकरण करें मुख्यमंत्री ममता बनर्जी: धनखड़
