वतन के रखवालों ने किया जिंदगी के रखवालों को सलाम

कोलकाता के अस्पताल के ऊपर बरसे फूल

इंडियन एयरफोर्स के एम1-17 हेलिकॉप्टर ने कोरोना वॉरियर्स डॉक्टरों और पुलिसकर्मियों के सम्मान में एक अस्पताल पर कुछ इस तरह पुष्पवर्षा की।

कोरोना वायरस वैश्विक महामारी के खिलाफ जंग लड़ रहे लाखों चिकित्सकों, पराचिकित्सकों, सफाईकर्मी और अग्रिम मोर्चे पर काम कर रहे कर्मचारियों के प्रति तीनों सेनाएं अनोखे अंदाज में सैल्यूट कर रही हैं।

पुलिस वॉर मेमोरियल के ऊपर यूं बरसे फूल

NBT

देश की राजधानी दिल्ली स्थित पुलिस वॉर मेमोरियल के ऊपर कुछ इस अंदाज में सेना के हेलिकॉप्टरों ने पुष्पवर्षा की।

​लखनऊ के केजीएमयू पर बरसे फूल

NBT

रविवार को सुबह लखनऊ के किंग जॉर्ज मेडिकल कॉलेज के ऊपर सेना के हेलिकॉप्टर ने फूल बरसाए। इस मौके का गवाह बनने के लिए कई डॉक्टर और स्वास्थ्यकर्मी अस्पताल के प्रांगण में इकट्ठा हुए थे।

​दिल्ली के आसमान में उड़ान भरते विमान

NBT

रविवार को दिल्ली में कई जगहों पर बारिश हुई और बादल भी छाए रहे, लेकिन इससे सेना का हौसला कम नहीं हुआ। राजपथ, पुलिस वॉर मेमोरियल, एलएनजेपी, सफदरजंग, एम्स जैसे अस्पतालों के ऊपर इस अंदाज में वायुसेना के विमानों ने बादलों के बीच उड़ान भरी।

​हैदराबाद के गांधी अस्पताल के ऊपर का अध्भुत नज़ारा

NBT

हैदराबाद के गांधी अस्पताल के ऊपर सेना के हेलिकॉप्टर ने फूलों की बारिश की। फूल बरसाकर देश की तीनों सेनाएं डॉक्टरों, पुलिसकर्मियों, सफाईकर्मियों को धन्यवाद देने के साथ हौसला आफजाई कर रहे हैं।

लखनऊ के किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी पर बरसे फूल

Embedded video

ग्लोबमास्टर ने दी कोरोना वॉरियर्स को सलामी

NBT

कोरोना वॉरियर्स को सलामी देने के लिए कुछ इस तरह इंडियन एयरफोर्स के सी 17 ग्लोबमास्टर ने डल लेक के ऊपर उड़ान भरकर सलामी दी।

मुंबई में सुखोई ने उड़ान भरकर दी सलामी

NBT

मुंबई के आसमान में वायुसेना के सुखोई-30 फाइटर एयरक्राफ्ट ने फॉर्मेशन बनाकर कोरोना वॉरियर्स को इस अंदाज में सलामी दी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *