उम्मीद है कि इस महीने निर्भया के दोषियों को फांसी हो जाएगी : निर्भया के पिता

नयी दिल्ली : राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के 2012 निर्भया सामूहिक बलात्कार और हत्या के मामले के दोषी पवन कुमान गुप्ता की दया याचिका ठुकराने के बाद पीड़िता निर्भया के पिता ने दोषियों को इस महीने फांसी दिए जाने की उम्मीद जतायी है।
निर्भया के पिता ने ‘पीटीआई-भाषा’ से फोन पर कहा, ‘‘ उसके (पवन गुप्ता) पास बस एक विकल्प बचा है… दया याचिका ठुकराए जाने के खिलाफ उच्चतम न्यायालय का रुख करना, बाकी सब ये इस प्रक्रिया से गुजर चुक हैं। देखते हैं आगे क्या होता है, लेकिन हमें यकीन है कि न्याय होगा ।’’
उन्होंने कहा, ‘‘ हमें उम्मीद है कि दोषियों को इस महीने फांसी हो जाएगी और लंबे इंतजार के बाद आखिरकार न्याय होगा।’’
गौरतलब है कि 16 दिसम्बर 2012 को दक्षिणी दिल्ली में एक चलती बस में 23 वर्षीय पैरामेडिकल छात्रा से सामूहिक बलात्कार किया गया था। निर्भया की सिंगापुर के अस्पताल माउंट एलिजाबेथ में इलाज के दौरान 29 दिसम्बर को मौत हो गई थी।
राष्ट्रपति मामले के अन्य तीन दोषियों की दया याचिका पहले ही खारिज की चुके हैं।
वहीं एक दोषी राम सिंह ने जेल में आत्महत्या कर ली थी और एक नाबालिग को सजा पूरी करने के बाद सुधार गृह से रिहा कर दिया गया था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *