बांग्लादेश से लौटे 160 से ज्यादा छात्रों ने पृथक रहने से किया इंकार

श्रीनगर : कोरोना वायरस संक्रमण के मद्देनजर बांग्लादेश से लौटे 160 से ज्यादा छात्रों ने कथित रूप से पृथक रहने से इंकार कर दिया और हवाईअड्डे पर हंगामा किया। हालांकि पुलिस ने उन्हें नियंत्रित कर सभी को पृथक केन्द्र में भेज दिया।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया, ‘‘आज बांग्लादेश से कुछ छात्र श्रीनगर अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पहुंचे। बडगाम जिला मजिस्ट्रेट के निर्देशानुसार कोरोना वायरस संक्रमण के मद्देनजर एहतियात के तौर पर इन छात्रों को पृथक रखा जाना था।’’
उन्होंने कहा कि श्रीनगर हवाईअड्डे पर मेडिकल अधिकारियों ने छात्रों से अनुरोध किया कि वे पृथक रहने की प्रक्रिया में सहयोग करें, लेकिन उन्होंने ऐसे करने से इंकार कर दिया और गुस्से में विरोध करते हुए हवाई अड्डे के आगमन क्षेत्र में तोड़फोड़ की।
उन्होंने बताया कि उसी वक्त वहां मौजूद छात्रों के अभिभावकों ने भी प्रदर्शन शुरू कर दिया। हवाईअड्डे के अधिकारियों और सीआईएसएफ ने फिर समस्या के समाधान के लिए स्थानीय पुलिस को बुलाया।
अधिकारियो ने बताया कि पुलिस ने तमाम प्रयास करके सभी छात्रों को नियंत्रित किया और पहले से तय पृथक केन्द्र भेजा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *