इमरान खान ने मलेशिया से कहा भारत से हुए नुकशान की भरपाई हम करेंगे

क्वालालंपुरः गंभीर आर्थिक संकट से गुजर रहे पाकिस्तान का सरकारी खर्च घटाने के लिए भैंसें तक बेचने को मजबूर प्रधानमंत्री इमरान खान के बड़बोलेपन का जवाब नहीं। औंधे मुंह हुई पाकिस्तानी अर्थव्यवस्था को बेल आउट दिलाने के लिए दुनियाभर से कर्ज मांगते फिर रहे इमरान ने मलयेशिया से कहा है कि वह उसका पाम ऑइल खरीदकर भारत के कारण हुए नुकसान की भरपाई करेंगे। यह वही इमरान खान हैं जो अपने देश में कभी प्याज, कभी टमाटर तो कभी आटा पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध नहीं करवा पाते।

मलयेशिया दौरे पर गए पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने वहां की सरकार को भरोसा दिया है कि वह भारत के फैसले से हो रहे नुकसान की भरपाई करेंगे। दरअसल, भारत ने मलयेशिया से पाम ऑइल खरीदने से इनकार कर दिया है, जिसके चलते वहां की सरकार काफी परेशान है। पीएम इमरान खान ने मलयेशिया के प्रधानमंत्री महातिर मुहम्मद से वादा किया है कि वह भारत के ना से होने वाले नुकसान की भरपाई करेंगे। इसके लिए वे इस बार ज्यादा पाम ऑइल खरीदेंगे।
पाक पीएम ने ज्यादा पाम ऑइल खरीदने का दिया आश्वासन

मालूम हो कि जम्मू कश्मीर में अनुच्छेद 370 हटाए जाने और नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के लागू होने पर मलयेशिया ने विपरीत बयान जारी किया है, जिसके बाद से भारत के साथ उसके रिश्ते तल्ख हो गए हैं। भारत सरकार ने अपने व्यापारियों को मलयेशिया से पाम ऑइल नहीं खरीदने को कहा है, हालांकि इसके लिए औपचारिक बयान नहीं जारी किया गया है। वहीं पीएम इमरान खान ने कहा, ‘जिस तरह से जम्मू कश्मीर में हुए अत्याचार पर मलयेशिया हमारे साथ खड़ा रहा इसके लिए हम उनका धन्यवाद देना चाहते हैं।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *